Ремонт АКПП

Автоматическая коробка передач очень облегчает повседневное использование автомобиля, но за ее состоянием следить нужно особо тщательно. Необходимо регулярно посещать станцию технического обслуживания и проводить там диагностику не только "автомата", но и всего автомобиля.


Обращаясь в автосервис, лучше всего выбирать тот, который имеет хорошую репутацию и популярен среди других автовладельцев. Одним из известных технических центров является Opel Station. Мы работаем 3 года и за это время успели заработать прекрасную репутацию и приобрести много постоянных клиентов.


Когда нужен ремонт АКПП


Согласно статистике, капитальный ремонт для АКПП требуется не раньше, чем после 200-250 тысяч километров пробега. Бывают случаи, когда это приходится делать раньше срока, но обычно это связано с неправильной эксплуатацией со стороны водителя, используещего спортивный стиль езды - резкое торможение и быстрый разгон. 


АКПП Opel очень чувствительна, поэтому ей категорически противопоказаны пробуксовки и резкие остановки, они сильно изнашивают коробку передач. 


Если не пренебрегать элементарными правилами эксплуатации, то ремонт автоматической коробки требуется только после действительно большого пробега.


Если вы понимаете, что ремонт все же необходим, то отремонтировать вашу трансмиссию поможет наш автосервис Opel Station. Наши специалисты имеют большой опыт ремонта двигателей и коробок передач, поэтому сделаем все качественно и в короткие сроки. Вам будет приятно узнать о приемлемых ценах, а также наличии скидок и акций для постоянных клиентов.


Чаще всего АКПП требует не ремонта, а просто технического обслуживания:

  • замены масла трансмиссии,
  • герметизирующих элементов,
  • замены масляного фильтра,
  • и других работ.


Механические детали раньше срока почти никогда не выходят из строя. Исключением может стать лишь неправильная эксплуатация, о чем мы уже писали выше.