Профессиональная мойка радиаторов и конденсаторов

Чистить и мыть радиаторы с конденсаторами необходимо для того, чтобы оберегать систему охлаждения и двигатель. Радиатор – самая загрязняемая часть автомобиля, потому что он забирает весь мусор, защищая все остальные части автомобиля. Если радиатор не мыть регулярно, это может привести к самым серьезным последствиям. Забитый радиатор вызывает сбои во всей системе авто. Двигатель больше расходует топлива, охлаждающая жидкость становится теплее, вентилятор рискует сгореть, а головка двигателя повредиться, и это приведет к попаданию в масло охлаждающей жидкости.


Конденсатор в автомобилях обеспечивает охлаждение фреона и поддерживает необходимый режим работы системы кондиционирования. Без нормального охлаждения фреона кондиционер не будет работать, так как давление в системе увеличится, и компрессор будет отключен датчиками. Последствия могут оказаться печальными не только для кондиционера, но и для других систем.


Чтобы избежать всех этих проблем, необходимо регулярно мыть и чистить радиатор и конденсатор. Обращаем внимание, что делать это необходимо в техническом центре, а не у себя в гараже. Работы по чистке предполагают соблюдение многих систем безопасности, что вряд ли возможно непрофессионалам в гараже без наличия соответствующего оборудования.


Обычно для чистки нужно снимать радиатор, сливать охлажденную жидкость и скачивать фреон. Такие действия помогут качественно очистить радиатор и убрать из него всю грязь. Без должного опыта правильно это сделать почти невозможно, поэтому лучше не рисковать и довериться специалистам.


Технический центр Opel Station гарантирует, что ваш радиатор и конденсатор будут осмотрены опытными специалистами высочайшего уровня. Мы занимаемся ремонтом автомобилей Opel уже много лет и знаем толк в этом деле!