Диагностика и ремонт тормозной системы

Тормозная система – это одна из важнейших частей автомобиля, отвечающая за его и вашу безопасность на дороге. Основная задача тормозной системы – контролировать скорость автомобиля. Она дает возможность в любой момент ее уменьшить и остановить автомобиль. Тормозная система обязательно должна подвергаться регулярной диагностике, чтобы обезопасить водителя и пассажиров его автомобиля. Если же вы услышали какие-то посторонние звуки в виде стука, скрипа или произвольного хода тормозной педали, то в этой ситуации нужно незамедлительно обращаться в технический центр. Ни в коем случае нельзя ездить с неисправной тормозной системой, потому что вы рискуете не только свой безопасностью, но и безопасностью окружающих!


Качественная диагностика и ремонт тормозной системе отлично выполняют специалисты нашего технического центра Opel Station.


Наш технический центр выполняет следующие виды работ:

1) мы регулируем и ремонтируем всю тормозную систему;
2) мы чистим старые тормозные шланги и при необходимости меняем их на новые;
3) мы меняем оттяжные пружины и тормозные колодки;
4) мы регулируем вакуумные усилители;
5) мы чистим компенсационные отверстия;
6) мы прокачиваем тормоза и т.д.


Вы сами можете почувствовать, нужен ли вашей тормозной системе ремонт. Если все в порядке, то педаль будет отвечать торможению при первом же нажатии на нее. Если вам нужно «подкачивать» ее, значит тормозная система требует ремонта. Опытному водителю это заметно сразу, а вот новичкам приходится быть более внимательными.


На тормозную систему очень сильно влияют колеса и все их составляющие. Если нагрузка на колеса большая, то и времени для торможения им нужно больше. Не нужно забывать и о правильном выборе шин для разных времен года и дорог. Если колеса установлены недостаточно правильно, при торможении они будут немного уводить автомобиль в сторону.


Opel Station проводит тщательную диагностику и качественный ремонт тормозной системы. Если вам нужна помощь, смело обращайтесь к нам!