Ремонт и мойка радиаторов охлаждения

Opel Station уже много лет профессионально ремонтирует радиаторы. Для успешной и качественной работы мы используем только самое современное оборудование, все наши мастера имеют большой опыт и высокую квалификацию. После ремонта мы обязательно проверяем на герметичность радиатор, чтобы убедиться в его надежности.


Неисправности радиаторов

У радиаторов чаще всего встречаются неисправности, связанные с системой охлаждения. Ее основной задачей является соблюдение нормального температурного режима. Если в работе начинаются сбои, то и режим нарушается. Неисправности могут быть следующими:



  1. Проблема с радиатором из-за загрязнения его наружной поверхности, разгерметизации или засорения середины.
  2. Проблема с приводом вентилятора.
  3. Появление в рубашке охлаждения трещин.
  4. Проблемы с патрубками, прогорание прокладки.
  5. Проблемы с датчиком температуры.
  6. Проблемы с указателем температуры.
  7. Недостаточно высокий уровень охлаждающей жидкости.



Причины неисправностей

У неисправностей радиатора чаще всего бывают следующие причины:


  1. Использование комплектующих низкого качества.
  2. Предельный срок эксплуатации элементов.
  3. Нерегулярное техобслуживание или некачественное выполнение ремонтных работ.


Если заблаговременно не исправлять проблемы, это приведет к их развитию и возникновению неисправностей посерьезнее. Например, загрязнение радиатора может привести к перегреву двигателя, результатом чего станет появление трещин, коробление в блоке цилиндров и прогоранию прокладки.


Определить некоторые проблемы в радиаторе можно по внешним признакам:

1) переохлаждение или перегрев двигателя;

2) внутренняя или наружная утечка охлаждающей жидкости.


Чтобы вовремя заметить эти проблемы, нужно следить за температурой двигателя. Утечки антифриза приведут к возникновению специфичного запаха.


Регулярная мойка радиатора охлаждения – обязательное мероприятие для любых автомобилей. Обращаться за этой услугой рекомендуется в автосервис. Если делать это самостоятельно, есть серьезный риск получить неприятности не только с радиатором, но и с другими частями автомобиля, что потребует дорогостоящего ремонта. Как показывает практика, неквалифицированная мойка радиатора приводит к его разгерметизации, а это, в свою очередь, начинает наносить вред и другим составляющим авто.


Если вам нужна быстрая, качественная и недорогая мойка радиатора, доверяйте свой автомобиль сервисному центру Opel Station. Наши мастера все выполнят наилучшим образом.