Ремонт механической коробки передач

Ремонт МКПП – одна из услуг, которую мастерски оказывает наш техцентр Opel Station. При обращении в наш сервис первоначально мы проводим предварительную диагностику, так как только она способна дать ответ касательно характера неполадок.


Когда нужно ремонтировать коробку передач


Согласно статистике, МКПП в среднем способна служить 250-300 тысяч километров пробега. Если не пренебрегать правилами эксплуатации, то проблем с ней не будет. Раньше этого срока МКПП ломается обычно у тех, кто небрежно с ней обращается. Нужно запомнить, что она не любит резких разгонов, она предпочитает размеренную езду.


Ремонтировать МКПП с заменой сцепления обычно нужно не раньше, чем через 150-200 тысяч километров пробега. Такая цифра опять же актуальна для тех, кто ездит аккуратно.


Если нужно заменить масло в трансмиссии, то это обычно указывает на то, что автомобиль долго использовался предыдущим владельцам.


Как часто проводить осмотр МКПП


Рекомендуется проводить диагностику МКПП не реже каждых 20 000 километров пробега. МКПП очень прочная и качественная конструкция, но лучше предотвратить возможную проблему, чем потом ее решать. Если своевременно обращаться в автосервис, то это позволит увеличить срок службы МКПП. Не нужно забывать и о правилах эксплуатации: штатная механика не любит спортивную езду.


Мы бы не рекомендовали вам обращаться в захолустные маленькие автосервисы. Правильно, цены там будут ниже, но вот качество работы наверняка не порадует вас. В таких центрах обычно работают мастера низкой квалификации, не имеющие в распоряжении необходимых инструментов. Самый лучший вариант – обращение в проверенные технцентры, одним из которых является Opel Station, расположенный в Лефортово, рядом с метро Авиамоторная.